Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Как сделать теплицу-термос?

Оценить этот вопрос:


Aleksey Kurenin

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Как сделать теплицу-термос?

Нужен поэтапный совет ,как сделать теплицу-термос.только совет дельный,а не от дури

Ссылка на комментарий
  • 0

Хотите получить конструкцию теплицы-термос? Сначала заплатите 400 евро тому, кто запатентовал конструкцию. Тогда он даст проект. Вот такие помидоры. Авторские права. По крайней мере, найти в инете конструкцию не получается. Принцип там такой, насколько я понял, там есть элементы конструкции вегетария, плюс теплица зарыта в землю, что дает вам экономию тепла плюс отражаемая северной сторон - она дает дополнительный свет.У меня есть знакомые. которые построили опытный образец вегитария - результат 12 метров квадратный, обогревает 1кВт обогреватель. Для фермерских хозяйств теплица -термос и вегитарий годится для промышленных объемов не очень. Проблема в том ,что эффект конструкции теплицы-термоса шире 5 метров начинает теряться.

Ссылка на комментарий
  • 0

Да я бы отправила 400 евро, то куда? И как можно связаться с А.В.Патий. Нигде не нашла информацию об этом. А надо, чтобы эта информация была легко доступна каждому. Очень жду подсказку. с уважением Елена

Ссылка на комментарий
  • 0

Нет проблем связатся с товарищем Патием. Но платить 400Евро за его проэкты многовато.По большому щету там ничего революцыонного нет ,покрайней мере для меня .И проблематично использывать его конструкцию в промышленых масштабах но можна найти компромис. Он пишет что строится комплекс на 0,5 га.http://forum.gidroponika.com/index.php?showtopic=846&st=55 На форуме немного обговаривали эту проблему.Анатолия Васильевича Патия ( тел.8-097-956-51-76)Его мобильный.И у него сначала деньги а потом стулья.Вот такой Бизнес.Хотя его теплица -термос работает.Думайте сами.

Ссылка на комментарий
  • 0

В г.Харькове,по ул.Клочковская 52 \Бот. Сад Универа\ есть старые СТОлетние закопаные в землю теплицы---там выращивают кактусы.Топят печками времён царя Гороха.Если в них заменить стеклянную крышу на поликарбонат и обклеить внутри фольгой+котлы на газу...Вот Вам и теплица-термос.

Ссылка на комментарий
  • 0

Качество плохое,но для умного человека--пища для ума.Как перевести на российский язык-понятия не имею. Вывчайте украинську мову-шутка.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

А почему в этой теплице так темно? Снег на крыше? А на стенах кое-где водоросли растут, плохо видно - на внутренней поверхности или между слоями пленки. Если внутри, то еще можно смыть, а если в промежутке, то через какое-то время пленку менять придется.

Ссылка на комментарий
  • 0

готовится к выпуску видеокурс В.Половеко "Теплица-термос", Хорошие видео и аудио материалы для постройки такой теплицы

с гарвнтированным урожаем круглый год

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

а кто гарантирует то? круглый год то.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день всем. Так много интересного в этом материале. Не хочу никого обидеть, но на 99.9% написанное о теплице термосе полная чушь. Не буду касаться агрономической составляющей ( это лучше сделают агрономы ), с точки зрения инженера мои комментарии :

1. "Если на улице -30 ° С мороза, то в теплице А.В. Патия + 3 ° С, без всякого отопления!" - прямо вечный источник энергии какой-то, ухожу из дома и переселяюсь в теплицу-термос. Если я дом не буду топить при -30, то в греться придется в холодильнике ( там -10, будет теплее чем в доме ).

2. "Все это прекрасно плодоносит - урожайность в 2-3 раза выше, нежели в обычной теплице." - обычной это какой ? Дурные голландцы, им бы не венло ставить, а теплицы-термосы собирать.

Кстати все таки вторгнусь в область агрономии, это как же так, растение получается резиновое что-ли? По аналогии с женщиной ( простите милые дамы ) если ее поместить в такие хорошие условия она бедная рожать будет раз в 4-ре месяца ?

3. "- Анатолий Васильевич, практически все время Вы в теплице у растений. Наверно , это очень тяжелый и утомительный труд?

- Хотите - верьте, хотите - нет, но я практически никогда не чувствую усталости. Мои растения - это и увлечение, и способ самореализации, и возможность обеспечить семью." - да конечно какая тут усталость, в теплице-термосе в костюме. Идеи рождаются прямо как из рога изобилия.

4."В Японии провели эксперимент. В комнате, где работали за компьютерами люди, ставили цветущий лимон, и производительность труда повышалась десять раз. " - странно, у нас в налоговой стоят лимоны, но производительность только снижается.

5."- Мы готовимся к выпуску серии книг по каждой экзотической культуре. Нами собираются все сведения по выращиванию этих растений. Известно ли вашим читателям, что до революции в России и Малороссии было 80 сортов ананаса? Их выращивали в парниках и экспортировали в Европу по 3 тысячи пудов за год!" - лю-ю-ю-юди скажите мне, что все это сон, я хочу проснуться от этого кошмара.

Товарищи, граждане, друзья не знаю как там еще, поймите, что Вас можно обмануть только тогда, когда Вы сами хотите быть обманутыми !!!! Не поддавайтесь на провокации !!! нет вечного двигателя, урожая в 2 раза большего чем обычного ( такая интересная формулировка, Марите ! обычный это какой ???? ), нет теплицы в которой все растет само ( поверьте для получения большой урожайности нужно впахивать как папа Карло ), нет филосовского камня и джина с 3-мя желаниями.

Простите за резкость. Просто таких шарлатанов все больше и больше , ну просто достали уже. Мой родитель купил чудо печь, которая все топит, но ничего не потребляет, убил бы продавца !!! Все это расчитано на людей доведенных до крайности и неадекватно оценивающих поданную информацию.

Напоследок вопрос , почему господин Патий с такими огромными урожаями и мизерными затратами просит с людей по 400 долларов ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Виктор, а я тут при чем? Я изначально к этой идее отношусь так же, как и Вы :)))

А какой урожай бананов в Харькове в открытом грунте? :))) Думаю, что никакой, да и в обычных пленочных теплицах - тоже никакой. Их там просто не выращивают! Так что " урожай выше в 2 раза" это еще скромно. Можно было сказать, что и в 100 раз выше :)))

Ссылка на комментарий
  • 0

бананы лимоны, нашёл чем удивить! мы то же не лыком шиты! кукумберы вырашиваем, только в европу пока не экспортируем! и теплицу термос строим, стены двойная плёнка, кровля стекло + плёнка. куплю костюм и галстук как у Патия, буду интервью раздавать, безвозмездно! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • 0

Не знаю какой Вы инженер, но могу Вам ответить, что при утеплении, например, помещения современными красками всего 2 мм толщиной наблюдал эффект, что при наружной температуре -25 градусов, в помещении - бетонного гаража (тонкостенного) температура была 11 градусов, при горевшей 100-ватной лампочке. В теплице также имеются источники тепла. Это сами растения, которые выделяют тепло в процессе своей жизнедеятельности, почва, которая также нагревается за счет биологических (микробы) и химических процессов. Пример нагревания почвы - перегной. температура которого может быть 60 градусов, независимо от температуры снаружи, т.к. теплопроводность почвы очень низкая и уже на небольшой глубине температура почвы намного выше температуры окружающей среды. Проверьте с термометром. Называть людей шарлатанами - это не очень корректный прием при дискуссии!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Magaf, Виктор - очень хороший инженер и как раз поэтому называет вещи своими именами :). В том-то и дело, что влияние разных видов теплоизоляции на температуру и освещенность в теплице большинство присутствующих измеряли и с термометрами, и с люксметрами.

Растения выделяют тепло в основном в процессе гниения и при дыхании, на свету они температуру воздуха скорее понижают.

Перегной, заделанный в почву, воздух в теплице не нагреет.

И вообще на практике обычно почва нагревается от воздуха, а не наоборот.

Теплица отличается от гаража, сарая или любой постройки, но многие об этом часто забывают.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Называть кого то, своим именем, очень даже корректный приём дискусии. Не всем на это смелости хвататет правда.

Мне вот не хватает часто.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну вот, свершилось! -25 и +11 итого: дельта t 36 град цельсия! и всё благодаря 2 мм краски? а так же 100 ваттной лампочке,а если там ещё свечу зажечь можно париться, хошь как в сауне а хошь как в русской бане, только парку поддать!! Физики всего мира рыдают и плачут!...И с каждым днём всё радостнее жить!P.S. Виктор порвал свой диплом и ходит по вечерам в школу рабочей молодёжи!

Ссылка на комментарий
  • 0

Magaf, а что за краска то такая, а то я пенополиуретаном в 50 мм . А тут покрасил внутри- снаружи в два слоя и спи спокойно, гараж то по бетону красили или по железу?

Ссылка на комментарий
  • 0

Помните анекдот, про то как один другого газетой ударил и попал под суд? оказалось что в газету был лом завёрнут! Так и здесь сначала кладка в 2,5 кирпича, потом пена полиуретановая 50мм, а потом эта краска2мм, и главное... не далше 5 км от Ялты!...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • 0

Надеюсь подражание Хемингуэю извинительно? "...Потом она увидела небо, потом он увидел цветы"... "не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе"

Ссылка на комментарий
  • 0

у меня знакомый под Киевом построил теплицу -термос .4 штуки по 2 сотки.Денег вгрохано не меряно почти 200 баксов за 1м2.Минусы- узкая 5 метров ширина всего.

Плюс котел на дровах 100 квт работает на пол мощности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.