Перейти к содержанию
ЛиС

Alexandr

Эксперты
  • Постов

    734
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Alexandr стал победителем дня 21 апреля 2019

Alexandr имел наиболее популярный контент!

Репутация

357 Excellent

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Не указан
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Минск
  • О себе
    Работаю в сфере производства более 20 лет.В розоводстве с января 2010 года.Принимал участие в проектировании,строительстве и эксплуатации ТК.
  • Реальное имя
    Александр Андреевич Михадюк

Посетители профиля

1 126 просмотров профиля
  1. Ваши рассуждения применимы к точечному источнику освещения. При уменьшении высоты подвеса линейные источники освещения дадут в два раза меньший результат и только пока растения невелики. При многоточечном режиме досветки средняя освещенность лотков, столов в теплице мало зависит от высоты подвеса светильников.
  2. Можете рассказать, за счет чего подвижные фермы досветки позволят в разы снизить энергопотребление?
  3. Мощность потерь в проводах P=U*I=R*I*I. Чтобы получить одинаковые потери в проводах при равной мощности нагрузки при напряжении в 48В, а не 230В, нужно площадь сечения провода ( а соответственно и массу ) увеличить в (230/48)*(230/48)=23 раза.
  4. В забеленной на 30%теплице максимальные температуры воздуха на 3-4 градуса ниже, чем в незабеленной ( при прочих равных условиях ). СИОД повышает влажность, а также охлаждает воздух с дельтой до 3-4 градусов При высокой солнечной активности транспирации недостаточно для поддержания оптимального микроклимата, растения рассеивают значительную часть получаемой энергии путем нагрева окружающего воздуха и теплового излучения.
  5. Лилия, а сколько Вы планируете высадить горшков с клубникой на 1га? Вы на пороге открытия-- а если людей поить чистой водой и кормить правильно-- то можно попытаться сэкономить на туалетных комнатах. Представляете , сколько это денег в масштабах страны?
  6. Можно узнать цену газа и электроэнергии в Калужской области? А в штате будет директор, бухгалтер, инженер, энергетик, минимум 4 оператора котельной?
  7. Балластные элементы есть также в минеральных удобрениях. В условиях РФ проще иметь дренаж, чем геморрой с растениями. А собственно агроном у Вас будет, а защитник ? Кстати, для эффективной, рентабельной работы Вам, вероятно, "светит" генерация собственной электрической энергии--Вы рассматриваете это направление?
  8. Ваш проект будет стоить больше 2млн EUR. Строить 1га , как первый пусковой комплекс из 5 га ТК--вполне разумный шаг. Можно ли ознакомиться с Вашим бизнес-планом?
  9. Кстати, на многолетних культурах в первые месяцы выращивания на минеральной вате РН повышенный. Могут ли на РН влиять соединения кальция, применяемые , наряду с базальтом, при производстве минваты?
  10. При непрерывной работе ТК--февраль. Лучше работать совместимой химией с год до старта IPM. Остатки ДВ прежних обработок могут месяцами мешать работе хищных насекомых
  11. Орошение огурцов сверху--не совсем удачное техническое решение.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.