Перейти к содержанию
ЛиС

Atrgulchi

Профессионалы
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Good

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Страна
    Uzbekistan
  • Город
    Tashkent
  • О себе
    Я по основной специальности агроном. С 2009 года работаю в тепличном хозяйстве, выращиваю розы и томаты. С 2013 года я начинаю работать с розами на молобъёмной гидропонике и у меня масса вопросов на которые сложно найти квалифицированный ответ. Благодаря моей предыдущей работе я обладаю довольно глубокими познаниями в области молекулярных механизмов, а также гормональной регуляции роста и развития растений в целом. Но к сожалению чисто практичесих навыков работы на большой площади мне недостаёт. Меня очень интересует перспектива и целесообразность использования ЭМ технологий на малообъёмке.
  • Реальное имя
    Wladimir

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто нибудь сталкивался с токсикозами на розах, вызванных высоким содержанием угарного газа или других загрязняющих газов? Если есть фотографии, поделитесь пожалуйста.
  2. Так называемой омолаживающей обрезкой регулируется также и ростовка роз. Для получения большего числа роз с ростовкой 70 и выше мы проводим такую обрезку ежегодно.
  3. Результаты микроскопирования! Мне начинает казаться что это просто раневая паренхима, образующаяся в ответ на проколы паутинным клещём.
  4. Посмотрел фотографии эриофиидного клеща в интернете, я такого клеща на наших розах не видел.
  5. Какого размера предполагаемый вредитель? Под каким увеличением посоветуете микроскопировать.
  6. Мы похожим образом сажались в кокос, (в кокос по другому сложно) растения в фазе начала цветения первой кисти. Выращенные в касетах в торфяно - вермикулитном субстрате, объём субстрата от момента высадки семян до высадки растений в мат не более 100мл. Такой метод был продиктован возможностями производителя рассады. На счёт диффузного стекла! Уважаемые коллеги поделитесь информацией о результатах выращивания под диффузным стеклом.
  7. У нас стоят 1000W Philips Master Green Power по счётчику потребление в среднем составляет 1100 Вт/час на 1 светильник. 600 светильников на га рассчитывали гарантированно 106 микромоль/м2/с - около 8 килолюкс.
  8. Всё совершенно верно. Георгия Константиновича не было в теплице во время нашего визита, но мы встретились с ним на выставке в Москве через два дня. Он был с кем то занят, да и нам нужно было возвращаться, короче говоря поговорить не удалось. Я попытался продолжить общение по эл. почте, и там столкнулся с неохотой общаться, в форме вето со стороны руководства компании.
  9. У нас в НИИ Биорганической химии ещё со времён СССР выделяют и изучают фитоалексины гибискуса (как родственника хлопчатника). Цель исследований, регулировать устойчивость растений к фитопатогенам (в том числе и грибам). Как мне объяснял мой знакомый работающий в этой тематике (сам я ни чего не читал на эту тему) фитоалексины это иммунная система растений.
  10. Доброго времени суток Павел Аркадьевич! Привет из солнечного Ташкента! Не могли бы Вы поделиться Вашим драгоценным опытом по применению жидкого стекла. Подойдет ли жидкое стекло используемое в строительстве (силикат натрия)?
  11. Мы были в ТК "Подосинки" в мае. Работа у них отлажена отлично. Чёткое разделение труда. Помимо главного агронома работают: агроном по защите, агроном по питанию и ответственные агрономы. Для меня дикаря, который в первый раз выехал в свет, целая банда агрономов! В мае дневная температура уже была не контролируемая и как следствие ростовка и бутон мельче чем показаны на видео. Количеству ежедневной срезки остаётся только позавидовать. Вообще впечатление от комбината очень и очень положительное. Но главный агроном Георгий Константинович не очень словоохотлив. Так просто опытом не делится.
  12. Уважаемые коллеги! Есть ли у кого нибудь из вас опыт работы в теплице с подобной системой испарительного охлаждения?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.