Перейти к содержанию
ЛиС

sassergey

Профессионалы
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

sassergey стал победителем дня 28 марта 2015

sassergey имел наиболее популярный контент!

Репутация

38 Excellent

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Страна
    Кубань
  • Город
    Кубань
  • О себе
    Безработный
  • Реальное имя
    Сергей

Посетители профиля

489 просмотров профиля
  1. Всем день добрый. Имеется рассада ремонтантной земляники фриго, сорт Favori (мара де буа), категория А+. Производства Нидерланды. На остатке 1700 шт. Брали для себя в теплицу, остался излишек, отдаем без каких либо наценок. Из Нидерландов как два дня приехала. Все вопросы по тел: +7 967 076-86-86
  2. а я бы сказал что на лицо банальный перекорм. Народ, а кто нибудь обратил на всё растение внимание? Откуда пучковая завязь в каждом междоузлии по десятку и более? Культура на грунту. При борном голодании отмирание точки роста сопровождается осыпанием завязи, а в данном случае ее избыток. Отмирание точки роста и такое обилие завязи - это только перекорм и только. Нужно разбираться в схеме обработок и питания, когда чего вносили. Следующий этап данного явления это кайма по листовому аппарату в виде калийного голода, и иногда шарообразные плоды огурца.
  3. Вам срочно нужно в Уфу к тов. Минингулову Дамир Фаатовичу, и его команде, их там несколько человек. У него есть проект под названием "Золотой Курай". Так вот, по его замыслу высаживается целая куча всяких там культур открытого и закрытого грунта. Находятся спонсоры (арендаторы) которые под руководством (рекомендации) этого тов. покупают посадочный, сзр, удобрения, пардон, но проект экологический.и выращивают сами для себя, опять же под бдительным оком этого тов. По окончании сезона люди (арендаторы) выкупают всю эту продукцию. Это касаемо пром посадок. Далее, в рамках этого проекта запланирован еще и сельский туризм. Типа люди сами приезжают к тебе, работают у тебя, да еще и тебе же платят за то что бы у тебя поработать. Там еще и с прудами связано и разведением рыбы, животноводством, птицей. И даже землю приобрели для этого 3500 га в двух районах РБ. Проект раструбили везде и всюду, финансирование и работы начались. Блин, вот где бабла "похоронят" Вы общий язык точно найдете.
  4. так что выращивая меву и демарраж все будем иметь урожайность в четыре раза выше чем по РФ. Вот только не сказали, что по РФ выращивают куражи и т.п короткоплодные Молодцы башкиры, чечены с осетинами (не принимать на личный счет) до этого еще не дошли сравнивать короткоплодные с длиноплодными
  5. Узнаю РБ. :) Если не ошибаюсь то это родной Буздяк с 3 га. С доводкой до там до каких-то гектар уже очень и очень много лет. Так же как и у Дили в Карламане. Против людей я ничего против не имею, но зато как преподносится .... Господа Кадыров и Битаров отдыхают на эту тему со всеми придачами значимости этим событиям в их регионах. Трубится везде и всюду, и на этом все заканчивается. Я не прав? В Савалеево совместно с Пышкой тоже теплица все строится уже сколько лет. Как говорится размах "на удар", а удар и на "шалобан" не тянет. Айрат, без обид, но говорить это одно, а делать это совершенно другое. я видел Ваши теплицы и 135 там и близко не пахнет. В отдельные периоды, да висит на кусту хорошо, но за "круг" и близко..., Ну а то что делаете ставку на 140-160, это радует
  6. Каждый "кулик" хвалит "свое болото". Не попробовав сам ничего не поймешь. Сколько будет людей, столько и будет мнений.
  7. Да уж, здесь только думают ставить или не ставить, но на верху уже трубят - проект будет! А про Тарасовку забыли? Трубу то газовую только собирались там прокладывать Сейчас пошел разговор о новом маршруте трубы, и обьявили всем главам следующее, мол проложим трубу до населенного пунтка, но при условии ивест-проекта с лимитом от 4,5 тыс кубов и чем больше тем лучше. Да не будет ничего в этих местах. О трубе только думают, а они уже проекты запускают. Все как всегда.
  8. Не бегите впереди паровоза. В Башкортостане имеется только три теплицы на весь регион, это Алексеевский в наборе всяких, в Карламане 1 га корейской и в Буздяке 3 га Агрисовгаза и все. Все остальные - это сезонные балаганы. Их там очень много. ,В основном работают на грунту, но есть некоторые по немножко экспериментируют и на кокосе с торфом. В любой из этих ТК можете обращаться, заберут с руками и ногами, спецов в регионе вообще нет (если быть точнее им там платят 15-25 тыс руб, чаще вообще не платят). Просто для наработки опыта по профессии считаю место самым лучшим. Пройдете все этапы и ступени иерархии труда.
  9. Сергей Иванович, агрономическое и экономическое сопровождение окажет любая фирма, сейчас же время какое - "За Ваши гроши - любой каприз". Фирм много и предложений еще больше. Прежде чем ответить на "Ваш вопрос" - сперва нужно определиться с целью, а что же Вы хотите получить в итоге - результат или экономику. И этот вопрос очень сугубо "интимный" на который врядли кто сможет дать конкретный ответ, т.к. "каждый кулик хвалит свое болото" В первую очередь Вам нужно с командой специалистов определиться, который будут у Вас работать и получать результат, и только после совместно принимать решение о приобретении того или иного типа конструктива и комплекта оборудования, но никак не наоборот, сперва купили, а потом будете пытаться засунуть туда кого то работать. ИМХО.
  10. Судя по фото, ни одной нормы не видно. Есть и гниль, и "сухая листва" и ни одного живого плода. Дичком без ухода растения лучше обычно выглядят. Климатика похоже напрочь отсутствует. А фактор здесь на мой взгляд один - тупость. Гнать в шею такую агрослужбу нужно и будет счастье. ИМХО.
  11. Ага, с Мевой в летний период, которая и даром на Юге никому не нужна. Да еще с использованием городской сетевой воды на орошении. Но зато планируется автоматическая линия по фасовке и калибровке овощей. Как красиво "чешут". Приятно читать. :)
  12. у ремонтантной перерыв все равно бывает. У меня она плодоносила с февраля по апрель и вторая волна начиналась с конца сентября по декабрь. Все остальное время единичные ягодки. Это в условиях Кубани. В основном игрался с Королевой Елизаветой 1 и 2 и полуремонтантным Биг Бой В последствии признал что полуремонтантная, что ремонтантная в тепличке плодоношение одиинаковое было.
  13. Не соглашусь с Вами. Ботритис это очень распространенная штука в ОГ, особенно на винограде и землянике. И препаратов используется уйма по этой бяке, ориентир по серой гнили, набор очень большой и у Сингенты и Дюпона, Басфа и т.д. Есть! До применения фунгицидов одна обработка глифосатом и в течении сезона никаких проблем ни с фунгицидами, ни даже инсектицидами. (шутка) :)
  14. Ну если картофель на проточке тоже войдет в перечень, то почему бы и не попробовать. Давно мечтаю, все побывать в Вашем хозяйстве.
  15. На то что запланировали, это даже очень много. Просто материал, хлипенький и самый дешевый. Как вообще такую гадость можно ставить в таких объемах.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.