Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

TOMA

Профессионалы
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

TOMA стал победителем дня 2 мая 2015

TOMA имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Пол
    Женский
  • Страна
    Россия
  • Город
    Краснодарский край
  • О себе
    Владелец ЛПХ
  • Реальное имя
    Наталья

Посетители профиля

640 просмотров профиля
  1. скажите почему выбрали атаман(обычно кураж ,гунар,директор)?если выращивали раньше то какие у него плюсы?
  2. узел восьмерка,его легко вязать,а в такой конструкции шпагат может скользить по стеблю при спуске.а такие кусты очень жалко когда ломаются.
  3. купите проволку и шпагат и дайте задание знакомым пенсионерам им все равно нечем заняться(дедушка гнет ,а бабушка мотает).
  4. у нас почти все выращивают парадайз и все жалуются на то что сам сорт склонен к вершиной гнили,особенно когда жарко
  5. прошлым летом первые кисти 1-4 были с вершинкой,то ли это от жары,в августе под 40 недели две было,то ли от того,что листья не удалили вовремя.
  6. из макушки,(вы меня извините за вопросы,на сайте так много информации полезной и обучающей,но все прочитать не успеваю ,сезон работы в помидорах,)на видео удаляют третий лист из макушки,я в этом году нашла информацию (в журнале мир теплиц)и выщипывала самый что ни есть третий из макушки,но у меня это был лист 3 сантиметра,раскажите как правильно это делать и когда начинать.рассаду буду высаживать в грунт 15 июля,листья начинать срезать когда кисть появится?в это время очень жарко особенно в августе,чтобы лишнего не обрезать.
  7. поставила феромонную ловушку,клеевых пока нет,но обязательно приобрету.семена проращивала в помещении с постоянной температурой 22-23,как только показались крючки вынесла в теплицу.Семена максифорта сегодня сдала обратно в магазин,из 500 семян взошло 20шт. время упущено,привои взошли ,сеяла в два срока,придется сажать без прививки,а это уже другой урожай.где брать семена не знаю.
  8. торф ,теплица накрыта акрилом и пленкой защищает от солнца,рассада в кассетах,за день подсыхает верхний слой ,я брызгаю вечером,чтобы торф не пересох.и вопрос о максифорте,медленно прорастает,, некоторые уже взошли ,а некоторые еще не наклюнулись,какой срок годности у семян,дата упаковки 08 2012.нужна ли обработка от вредителей или они еще маленькие?
  9. скажите пожалуйста лист надо срезать или ломать.делать это постояно в течении каждого месяца и когда начинать.
  10. рассада взошла два дня ей,сейчас лето t за 30,чем нужно обработать при поливе и опрыскать?спасибо за ответ.
  11. я не специалист,но по моему им очень жарко,и воздух горячий и грунт,при использовании вами метода температурные режимы там иные.по виду растений им плохо от жары.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.