Перейти к содержанию
ЛиС

Viktorius

Профессионалы
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

19 Good

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Страна
    Украина
  • Город
    Гатное
  • О себе
    Юнат
  • Реальное имя
    Виктор

Посетители профиля

457 просмотров профиля
  1. Что можете посоветовать из доступных вариантов? Гидропоника на плотах, высота подвеса до 3,30м. культура салат, базалик.
  2. Тема интересная и длинная. А если вкратце, есть ли решение для выращивания базилика, салата и др зеленых под светодиодами, цена которых дешевле или равна днату?
  3. насколько я знаю - из минусов; каждый посев=новый субстрат зимой топить надо много, потому как проветривание будет круглосуточно (иначе не будет роста) летом = охлаждать. такого форума, технологии, и др. информации по выращиванию крайне мало или нет. из плюсов я вижу только отсутствие света для роста.
  4. Сергей, я вот купил мяту с открытого садового центра, в горшке, вчера. Погодные условия вы наши знаете, вот хочу обстричь и глянуть что будет через две недели, сколько отрастет). Поделюсь результатом. По Вашему случаю думаю будет примерно так - в супермаркете тормознет в развитии, при последующих хороших условиях продолжит расти. Подумайте как Вам инструкцию по эксплуатации горшка с растихой донести до потребителя, температура, полив и т.д.
  5. Спасибо за ответы и за советы. Владимир, проблема в том что светить возможности нет... Все есть, а света нет. говорили одну цену сначала, как дошло до дела, подключение стоит дороже теплицы и участка вместе, и окупаться будет ооооочень долго. Потому такие замашки, что б без света что то товарное растить...
  6. Спасибо, лук выгонять - идея хорошая, но для нас она нерентабельная. надо свои склады под репку, купить её сейчас пока дешевая, поработать в минус/ноль до весны, пока цена маленькая на зелень и выход тоже процентов 30% от массы репки, а весной взять куш, когда цена и выход бОльше.. Боюсь лук из семян без досветки всё таки не сможет быть товарным и конкурентным.. вот редис, шпинат и салат интересно, а как они могут называться, что то типа теневыносливые гибриды))? Мята все таки не, не получиться товарного продукта?
  7. Доброго времени, хотя какоето оно не очень доброе... Такой вопрос - а какие культуры можно выращивать на гидропонике без досветки круглогодично? теперь попробую объяснить откуда такие "прихоти" Есть участок, уже есть конструкция теплицы (на складе пока) есть столбы электричества по участку, а вот подключение стоит..., ну вообщем примерно как моя почка оно стоит.... окупаться будет пол жизни. Потому как Мощностей типа нет, это если за дешево, а если за дорого, ... то хочется с двумя почками жить. Есть варианты культур на осень зиму, весну без досветки? Мята например? или теже беби лифы? Спасибо. Вот смотрю сейчас такое видео, уже что только не думали... https://www.youtube.com/watch?v=zmRauapv9yY
  8. Гидрогель еще может просто улучшает воздухообмен в корневой зоне? поэтому есть и результат. У перлита похожие свойства, цена на порядки ниже.
  9. Удачи Вам в бизнесе, интересная тема, буду следить. Тоже думает над светодиодами, нам пока свет вообще ни как не подведут.. хоть солнечные батареи ставь....
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.